澳门ag电子游艺纪检监察网环京津新闻网联合主办
澳门ag电子游艺纪检监察局 环京津新闻网

九州镇北顺民屯村房屋新建翻盖问题

提问人:朱强提问时间:2018-09-10 01:28

现在村里边不让新建房屋 临近结婚 房屋比较老旧 需要重新翻盖 我们这村也不拆迁 为什么不能新建房屋和翻盖房屋呢

回复部门:国土资源局
回复时间:2018-10-15 10:16是否超时:未超时

     您好!您所反映的问题回复如下:

      根据《澳门ag电子游艺市人民政府办公室关于对广阳区部分区域实施土地限控和规划保护的通知》(2012)42号及《澳门ag电子游艺市国土资源局关于下发<对广阳区部分区域实施土地限控的实施方案>的通知》廊国土资监字[2012]10号文规定:限控保护区域为广阳区白家务办事处和九州镇辖区,两辖区内立即冻结宅基地申请的受理工作。

     《澳门ag电子游艺市人民政府办公室关于印发市行政审批局首批集中划转行政许可事项清单的通知》[2017]82号文规定:农村村民宅基地审批事项已转市行政审批局。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
0