澳门ag电子游艺纪检监察网环京津新闻网联合主办
澳门ag电子游艺纪检监察局 环京津新闻网

德荣帝景二期产权证办理进度

提问人:许先生提问时间:2018-09-11 19:38
各位领导,我是安次区德荣帝景小区二期13号楼的业主,从2014年交房到现在已经过去四年的时间了,但是我们二期(13.14.15.19号楼)几栋楼的方便一直迟迟不给办理,咨询开发商就是一再的推脱说今年年底,过了年底推到下年年中,始终没有明确的时间,现在咨询又说年底大证办下来。特咨询贵局能否查下我们的产权证办理进度,开发商是否已经提交各种所需材料,感谢贵局能在百忙中回复
回复部门:国土资源局
回复时间:2018-09-18 10:22是否超时:未超时

      您好!您所反映的问题回复如下:

      目前德荣帝景小区部分单元楼已经在我局不动产登记中心进行了首次登记,但是德荣帝景小区二期13号楼还未向不动产登记中心递交材料,无法办理首次登记!

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
0