澳门ag电子游艺纪检监察网环京津新闻网联合主办
澳门ag电子游艺纪检监察局 环京津新闻网

大城县廊泊路和津保路交叉口的左转红灯没有三秒黄灯是否复合国家相关法律规定

提问人:胡女士提问时间:2018-08-09 10:49

各位领导:

              你好,2018年8月5号本人在廊泊路和津保路交叉口左转时,当时左转指示灯快由绿灯转为红灯,本人以为会有3秒黄灯,就左转了,结果黄灯没有亮就直接变为红灯了,导致本人扣了6分。请问在主要路口交通指示灯不设置黄灯是否符合国家的相关法律规定?

回复部门:澳门ag电子游艺市交通运输局
回复时间:2018-08-13 08:29是否超时:未超时
您好,该问题不在我部门管辖,建议由公安交警部门回复处理。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
0