澳门ag电子游艺纪检监察网环京津新闻网联合主办
澳门ag电子游艺纪检监察局 环京津新闻网

顽固的“僵尸车”

提问人:王先生提问时间:2018-06-04 15:22

解放八号门口,有僵尸车常年占用停车场;光明东道安装公司站牌附近更严重,货车直接把便道道堵住,一辆报废帕萨特甚至斜着横在便道中间。这类现象严重影响市容,浪费停车位和道路资源。

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-06-14 15:48是否超时:未超时

关于解放8号门口常年占用停车位、光明东道安装公司站牌附近长期占压盲道的问题答复如下:

我局接到举报件后,调派执法队员到达现场了解情况,执法队员对占压便道车辆张贴罚单并对该路段所有占压盲道便道车辆均已张贴罚单,对于反映人所反映的解放8号门口常年占用停车位得车辆,暂时联系不到车主也无法查证是否是僵尸车,暂不能采取强制拖离。已经与小区物业进行沟通尽快查实车主自行清理车辆。(附现场照片四张)

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
0