澳门ag电子游艺纪检监察网环京津新闻网联合主办
澳门ag电子游艺纪检监察局 环京津新闻网

关于经营主体宾馆侵占道路停车导致出行不便,无人处罚导致愈发猖狂!

提问人:唐钰提问时间:2018-09-07 22:43

澳门ag电子游艺市金平里小区与警金里小区仅有一个出入口,两个小区共用一条道路通往银河北路。但是自去年开始,在该道路南侧有一家“如家快捷酒店”与“百元快捷酒店”,其中“佰元快捷酒店”系侵占道路而建起的违章建筑。已经于2018年9月7日拆除,但是虽然拆除上面砖混结构,台子地基方面仍未拆除,并未恢复到与通道地面齐平的地步。并且酒店要将此地基上面继续加盖围挡作为储藏,试问,如果不能完全拆除导致以后可以继续加盖,那何必如此儿戏!!!

两家酒店不止一次在内部道路树立标牌,上面书写“免费停车,后果自负”。试问,国家的公共道路,维护民生出行的基本道路,可以让无良经营者如此侵占?如此猖狂,是否有以及公权力黑恶势力在背后为其背书?而长达两年的时间里,综合执法局与公安部门对其视而不见,有懒政惰政之嫌疑。

其中警金里小区系部队单位的经济适用房,大部分都是退役士兵及其家属,如此情况下,与国家大政方针不符。而且,在道路本身狭小的情况下,并停靠一排车辆,导致消防车、救护车根本不可能及时救援。金平里小区曾经因为如家酒店客人车辆堵住道路,而导致救护车在门口堵住二十分钟,最后靠担架从家中抬到银河北路中医院的情况,最后老人不治身亡。如果发生重大火情,造成重大损失,请问相关部门是否可以赔偿因懒政惰政给人们带来的损失?!j

如此这般,希望给予一个准确的答复。

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-09-17 16:31是否超时:未超时
市民反映澳门ag电子游艺市金平里小区与警金里小区出行通道建房并违章停车问题的回复:我局接到举报后,调派执法人员赶到现场核查该事项,并与当事人进行沟通并积极劝导,该处违建已拆除;并无举报人所说的酒店继续在地基上继续加盖围挡问题,占道停车问题非我局管辖范围内。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
0