澳门ag电子游艺纪检监察网环京津新闻网联合主办
澳门ag电子游艺纪检监察局 环京津新闻网

光明东道运通家园北门违建

提问人:王提问时间:2018-10-08 13:22
原先此处有一水果摊,后来便出现了该违建板房。摊主遗洒垃圾污染路面,异味四散,使用喇叭宣传扰民。带头随意违章停货车导致周边便道违停频发。严重影响主干道市容。这个问题存在已近一年,建议依法查处。

IMG_20181001_163550.jpg

IMG_20181008_131920.jpg

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-10-12 17:36是否超时:未超时

首先,感谢您对城市管理工作的理解与支持。

光明东道运通家园北门违章临建清除,我局同时及时清理了遗洒垃圾污染的路面,基本恢复了原貌。但是由于该路目前属于村街道路性质,尚未纳入市政管理道路.

带头随意违章停货车导致周边便道违停频繁这一问题我局组织执法队员多次对违法占道车主反复劝说,并对违法乱停车行为进行贴条处罚,对正在乱停车车主及时进行批评教育,告知禁止占压便道乱停乱放,该路段正在持续治理中,需要不断改进提高,下一步我局将积极研究治理方式,疏通结合,彻底解决侵占人行道乱停车,公共场所停车不规范等问题。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
0