澳门ag电子游艺纪检监察网环京津新闻网联合主办
澳门ag电子游艺纪检监察局 环京津新闻网

万城英郡小区一层部分业主圈占绿地建小院,种菜

提问人:业主提问时间:2018-11-18 12:55
万城英郡小区2013年五月交付业主,18年初办理产权过户,绿地属于全体业主,按规划一层业主是无小院的,房产本写的很清楚。现在部分一层业主私自占用公共绿地种菜,当时只是部分圈占,现在越来越过分了!开始加盖小院,越来越过分!物业也不加劝阻,物业为开发商委派物业属于澳门ag电子游艺顶好物业管理公司,联系电话03166012112! 请执法部门矫正其违法行为,将绿地归还业主!

P81118-104620.jpg

P81118-104621.jpg

P81118-104621(1).jpg

P81118-104441(2).jpg

P81118-104249(2).jpg

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-11-29 16:51是否超时:未超时

万城英郡业主网上投诉反映广阳区万城英郡小区内一层业主私自占用公共绿地问题。

经执法人员与物业及小区业主了解和勘查,万城英郡顶好物业公司已提供《万城英郡首层住宅花园使用协议》书,证明一层业主房屋与花园配套设施。现由物业统一安装围栏。

如业主再有疑问,根据《物业管理条例实施细则》第六十四条之规定,请与房管部门进行投诉。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
0