澳门ag电子游艺纪检监察网环京津新闻网联合主办
澳门ag电子游艺纪检监察局 环京津新闻网

坚持治理违章停车

提问人:王东提问时间:2018-11-23 09:43
早晨就看到执法队员冒着严寒坚持治理光明东道等主干道的违章停车,这种精神令人钦佩。但是令人不解的是,在同样位置上总有一些货车、工程车等车辆早、晚违停,并没有被贴条或拖走处理,这是什么原因?是职权限制,无法与相关部门协调?还是被一些人发现了巡逻规律,钻了空子?请解答。

IMG_20181122_073028.jpg

IMG_20181122_073547.jpg

IMG_20181123_073833.jpg

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-11-26 16:30是否超时:未超时

尊敬的市民

我局接到该举报件后,调派执法队员到达现场了解情况,对光明东道主干道、占道停放工程车、货车进行清理,部分车辆联系不到车主,执法队员会继续加紧联系,尽快清理。

非常感谢您提出的意见和建议。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
0