澳门ag电子游艺纪检监察网环京津新闻网联合主办
澳门ag电子游艺纪检监察局 环京津新闻网

香河县新开街派出所民警故意办理居住证不审核

提问人:吴先生提问时间:2018-07-23 16:00

本人因为孩子上学问题,在得知需办理居住证或开正在办理证明时,于2018年5月8日去香河县新开街派出所申请居住证,当时出示了房本和身份证明,说200天以后去问一下,中间有需要可以去开证明,我还特意问了一下在此期间是不是什么事都没有了,办理人员说是,因为孩子要报名上学了,我于7月12日去派出所开证明,办理人员说是审核没有通过,我问为什么,说是电话不通,我中间除接听过一个晚上八点半北京的号码还是手机号并非新开街派出所电话,来电时也并未表明身份,让我晚上八点半去派出所,第二天去都不行,一个男的态度很不好,我当时问了一下朋友,朋友们都觉得是骗子,一是因为不是办公时间打的,二是还不是座机也不是当地号码,还是北京号码,三是我当时特意问说中间没有什么事了,我一个女的带着孩子,以为是骗子就没有去。7月21日办理的人让我去找民警,民警的门打开后,问我干什么,我说了一下情况,态度很不耐烦的说等着去吧,连我的名字都没问,派出所的人说不是骗子,就是看看我在没在香河住,我白天都有时间,为什么要大晚上让我出去呢,路上出问题谁来负责,我要不在香河住为什么在香河买房,办居住证不也没用嘛,我邻居说他办理居住证的时候就没有大晚上去过,现在孩子上学也耽误了,孩子没有学上了,我一个土生土长香河人,就因为结婚户口迁移到三河去了,还都属于澳门ag电子游艺市,还有房子,就是外地人了,7月21日我我还没有接到任何电话,刚刚又去了一次,民警还是那句话,等着去吧,我是真着急了,急着问了几句,民警态度及其恶劣的说了我一顿,一会另外一个民警说问一下我的名字,回和说一声,态度恶劣的民警直接就让我出去吧,等着去吧,到今天为止,我没有接到居住证新开街派出所的任何电话,我真不明白这是为人民服务还是欺负我们没钱没势的老百姓,这明显就是不担当不作为,故意刁难,故意拖延,不按国家正常流程和相关规定办理,截止目前我也无法知道新开街究竟是谁在办理,用什么方式办理这个业务,就是一直让等,严重破坏人民警察在群众中的形象,望有关领导看见帮帮忙,万分感谢!!!

回复部门:公安局
回复时间:2018-09-07 15:47是否超时:未超时

尊敬的 网友:

    您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

    相关部门已经向您本人作出答复。

    感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

回复部门:公安局
回复时间:2018-09-07 15:48是否超时:未超时

尊敬的网友:

    您好,收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

    相关部门已对您本人作出答复。

    感谢您对留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
0